Все записи категории: "Уроки музыкальной литературы"


Урок №16. Заключительное занятие.

Цель: Проверить полученный знания в I и II четверти. Задачи: Закрепить знания учащихся, пройденный материал. Организовать учебный процесс, свой труд. Качественно и с наименьшими затратами достичь поставленную цель. Оборудование: учебник для средних классов ДМШ М. Шорникова, 3 год обучения. Методы и приемы обучения:закрепить новый материал, дать домашнее задание.   Ход урока. Организационный момент.   Опрос […]

Читать далее

Урок №15. Жизнь и творчество А. П. Бородина.

Цель: Познакомить учащихся с жизненным и творческим путем Александра Порфирьевича Бородина. Задачи: Воспитать интерес учащихся к творчеству Бородина. Организовать учебный процесс свой труд качественно и с наименьшими затратами достичь поставленную цель. Оборудование: учебник для средних классов ДМШ М. Шорникова, 3 год обучения. Методы и приемы обучения:закрепить новый материал, дать домашнее задание.   Ход урока. Организационный […]

Читать далее

Урок №14. Русская музыка XIX века.

 Цель: Познакомить учащихся творчеством композиторов второй половины XIX века. Задачи: Воспитать интерес учащихся к жизни и творчеству композиторов второй половины XIX века, «Могучей кучке». Организовать учебный процесс свой труд качественно и с наименьшими затратами достичь поставленную цель. Оборудование: учебник для средних классов ДМШ М. Шорникова, 3 год обучения. Методы и приемы обучения:закрепить новый материал, дать […]

Читать далее

Урок №13. «Русалка» А. С. Даргомыжского.

Цель: Познакомить учащихся с оперным творчеством Даргомыжского, с оперой «Русалка». Задачи: Воспитать интерес учащихся к опере «Русалка» Даргомыжского. Организовать учебный процесс свой труд качественно и с наименьшими затратами достичь поставленную цель. Оборудование: учебник для средних классов ДМШ М. Шорникова, 3 год обучения. Методы и приемы обучения:закрепить новый материал, дать домашнее задание.   Ход урока. Организационный […]

Читать далее

Меню